Артем Долгопят

Артем Долгопят принес Израилю серебро чемпионата Европы по гимнастике

На прошлом турнире спортсмен также был вторым

Долгопят на пьедестале. Фото: ЕРА

Израильтянин Артем Долгопят стал серебряным призером в вольных упражнениях на чемпионате Европы по спортивной гимнастике в польском Щецине. Судьи оценили его выступление в 14,900 балла.

Чемпионом Европы в этом виде программы стал россиянин Артур Далалоян, набравший 15,100 балла, а тройку призеров замкнул его соотечественник Дмитрий Ланкин - 14,800.

Еще один израильский гимнаст, Александр Шатилов, был четвертым. Ему поставили 14,466 балла.

За серебро чемпионата Европы Долгопят получит 35.000 шекелей премиальных от министерства культуры и спорта и Национального олимпийского комитета.

Артем Долгопят. Фото: AFP (צילום: AFP)
Артем Долгопят. Фото: AFP

На европейском первенстве прошлого года Долгопят также стал вторым. В послужном списке израильтянина теперь есть два серебра чемпионата Европы и одно второе место на чемпионате мира 2017 года, а также два золота “Маккабиады” этого же года.

В середине марта израильтянин выиграл вольные упражнения на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике в Баку.

Артем родился в Днепропетровске, в Израиль репатриировался с семьей в 12-летнем возрасте. Гимнастикой начал заниматься в 6 лет под руководством отца. Сегодня тренируется в Тель-Авиве.