Меню
Выборы-2019
Кнессет
120 избранных: вот кто будет управлять Израилем в ближайшие четыре года
Полный список депутатов, которые будут работать в кнессете XXI созыва

Так выглядит кнессет XXI созыва
Так выглядит кнессет XXI созыва
В кнессете XXI созыва будут представлены 11 парламетских фракций. Крупнейшей коалиционной станет Ликуд, а оппозиционной - Кахоль-Лаван.

 

Нынешний состав кнессета станет "самым религиозным" (31 религиозных депутатов по сравнению с 13 в кнессете ХХ созыва), самым "восточным" (42 депутата-мизрахим), самым представительным по числу сообщества ЛГБТ (3) и самым "нерусскоязычным" (6 по сравнению с 10).

 

Заседать в кнессете будут 29 женщин, 30 представителей периферии, 12 арабов и друзов (16 в прошлом кнессете) и 10 генералов.

 

Больше всего новичков вошли в кнессет от Кахоль-Лаван (22). Четыре депутата избраны в кнессет в девятый раз: Биньямин Нетаниягу, Амир Перец, Моше Гафни и Цахи Ханегби.

 

 

А теперь назовем всех поименно.

 

ЛИКУД - 36

  1. Биньямин Нетаниягу
  1. Юлий Эдельштейн
  2. Исраэль Кац
  3. Гилад Эрдан
  4. Гидеон Саар
  5. Мири Регев
  6. Ярив Левин
  7. Йоав Галант
  8. Нир Баркат
  9. Гила Гамлиэль
  10. Ави Дихтер
  11. Зеэв Элькин
  12. Йоав Галант
  13. Цахи Ханегби
  14. Офир Акунис
  15. Юваль Штайниц
  16. Ципи Хотовели
  17. Дуди Амсалем
  18. Амир Охана
  19. Офир Кац
  20. Эти Атия
  21. Йоав Киш
  22. Давид Битан
  23. Керен Барак
  24. Шломо Краи
  25. Мики Зоар
  26. Эли Бен-Дахан
  27. Шарон Хескель
  28. Михаль Шир
  29. Кети Шитрит
  30. Патин Мула
  31. Май Голан
  32. Узи Даян (бронь, округ Мишор ха-Хоф)
  33. Ариэль Кельнер
  34. Аснат Марк 
  35. Амит Халеви

 

Депутаты от Ликуда
Депутаты от Ликуда

 

КАХОЛЬ-ЛАВАН - 35

  1. Бени Ганц
  2. Яир Лапид
  3. Моше (Буги) Яалон
  4. Габи Ашкенази
  5. Ави Нисанкорен
  6. Меир Коэн
  7. Мики Хаймович
  8. Офер Шелах
  9. Йоаз Гендель
  10. Орна Барбивай
  11. Михаэль Битон
  12. Хили Тропер
  13. Яэль Герман
  14. Цви Хаузер
  15. Орит Фаркаш-Хакоэн
  16. 16. Карин Эльхарар
  17. Мейрав Коэн
  18. Константин Развозов
  19. Асаф Замир
  20. Изхар Шай
  21. Элазар Штерн
  22. Мики Леви
  23. Омер Янкелевич
  24. Пнина Тамано-Шата
  25. Радир Марих
  26. Рам Бен-Барак
  27. Алон Шустер
  28. Йоав Сегалович
  29. Рам Шефа
  30. Боаз Топоровски
  31. Орли Фруман
  32. Эйтан Гинзбург
  33. Гади Иваркан
  34. Идан Ролл
  35. Йораи Лахав Герцано

Депутаты от Кахоль Лаван
Депутаты от Кахоль Лаван

 

ШАС - 8

  1. Арье Дери
  2. Ицхак Коэн
  3. Мешулам Нахари
  4. Яаков Марги
  5. Йоав Бен-Weh
  6. Михаэль Маркиэли
  7. Моше Арбель
  8. Инон Азулай

Депутаты от ШАС
Депутаты от ШАС

 

ЯАДУТ ХА-ТОРА - 7

  1. Яаков Лицман
  2. Моше Гафни
  3. Меир Поруш
  4. Ури Маклев
  5. Яаков Теслер
  6. Яаков Ашер
  7. Исраэль Айхнер

Депутаты от Яадут Ха-Тора
Депутаты от Яадут Ха-Тора

 

АВОДА - 6

  1. Аби Габай
  2. Таль Руссо
  3. Ицик Шмули
  4. Став Шафир
  5. Шели Яхимович
  6. Амир Перец

Депутаты от Аводы
Депутаты от Аводы

 

ХААШ-ТААЛ – 6

  1. Айман Уда
  2. Ахмад Тиби
  3. Айда Тума Слиман
  4. Усама Саади
  5. Офер Касиф
  6. Юсеф Джабарин

Депутаты от ХАДАШ-ТААЛ
Депутаты от ХАДАШ-ТААЛ

 

АЛЬЯНС ПРАВЫХ СИЛ - 5

  1. Рафи Перец
  2. Бецалель Смотрич
  3. Моти Йогев
  4. Ориф Софер
  5. Идит Сильман

Депутаты от АПС
Депутаты от АПС

 

НАШ ДОМ - ИЗРАИЛЬ - 5

  1. Авигдор Либерман
  2. Одед Форер
  3. Евгений Сова
  4. Эли Авидар
  5. Юлия Малиновская

Депутаты от НДИ
Депутаты от НДИ

 

МЕРЕЦ - 4

  1. Тамар Зандберг
  2. Илан Гилон
  3. Михаль Розин

Депутаты от МЕРЕЦ
Депутаты от МЕРЕЦ

 

КУЛАНУ - 4

  1. Моше Кахлон
  2. Эли Коэн
  3. Ифат Шаша-Битон
  4. Рои Фолькман

Депутаты от Кулану
Депутаты от Кулану

 

БАЛАД-РААМ - 4

  1. Мансур Аббас
  2. Матанас Шхаде
  1. Абед аль-Хаким Хадж Ихья
  2. Хиба Язбек

Депутаты от БАЛАД-РААМ
Депутаты от БАЛАД-РААМ

 

ПО ТЕМЕ

Меньше "русских" - больше харедим: каким будет кнессет XXI созыва

Окончательные итоги выборов: сюрпризы и разочарования

 

 

Самое интересное