Юлия Боткова

Юлия Боткова установила 3 рекорда Израиля на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

Рекорд страны был обновлен на 11 кг

Израильтянка Юлия Боткова побила три национальных рекорда в весовой категории до 49 кг в первый день чемпионата Европы по тяжелой атлетике в грузинском Батуми.

В рывке Боткова показала результат - 64 кг, а в точке записала в протокол 82 кг. В сумме израильтянка набрала 146 кг и замкнула десятку сильнейших. Рекорд Израиля был обновлен на 11 кг.

Золото соревнований завоевала представительница Румынии Елена Рамона Андриес (190 кг), второе место заняла Кристина Соболь из России (180 кг), а третье - итальянка Джорджия Руссо (178 кг).

Европейское первенство входит в список из 6 турниров, которые являются отборочными на Олимпиаду 2020 в Токио. Квалификация на Игры будет проходить до 30 апреля следующего года.