Ори Сасон на пьедестале

Ори Сасон завоевал серебро на турнире по дзюдо в Екатеринбурге

Еще один израильтянин, Петер Пальчик, стал третьим в весе до 90 кг

Ори Сасон. Фото: Орен Ахарони

Израильский дзюдоист Ори Сасон завоевал серебряную медаль в весовой категории свыше 100 кг на турнире Большого шлема в Екатеринбурге.

В первой схватке Сасон победил японца Уго Отто, который первенствовал на этом турнире в прошлом году. В 1/4 финала израильтянин был сильнее представителя Бразилии Рафаэля Сильву.

Сасон на пьедестале. Фото: федерация дзюдо
В полуфинале Сасон выиграл у бразильца Давида Мухары, а в главном поединке турнира уступил россиянину Тамерлану Башаеву.

Питер Пальчик стал третьим в весовой категории до 90 кг.

Израильские дзюдоисты успешно выступили на российских соревнованиях, завоевав пять медалей. Гили Коэн была лучшей в весе до 52 кг, Саги Муки выиграл соревнования среди дзюдоистов весом до 81 кг. Кроме серебра и бронзы Самсона и Пальчика также бронзовую медаль завоевал Барух Шмаилов (до 66 кг).

В общекомандном зачете Израиль занял второе место после России, в активе которой 9 медалей.