Лига чемпионов: ПСЖ наносит "Манчестер Юнайтед" первое поражение за 12 матчей

Хозяева заканчивали игру в меньшинстве

ПСЖ против МЮ. Фото: AFP

Французский "Пари Сен-Жермен" победил в гостях "Манчестер Юнайтед" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 2:0.

Игра проходила на "Олд Траффорд" и началась с минуты молчания в память о погибшем в авиакатастрофе аргентинском футболисте Эмилиано Сале.

В первом тайме манчестерского матча болельщики голов не увидели. Зато уже в дебюте второй половины встречи защитник парижан Преснел Кимпембе вывел свой клуб вперед. На 60-й минуте преимущество французского коллектива удвоил Килиан Мбаппе.

В самой концовке матча вторую желтую карточку получил Поль Погба, оставивший "красных дьяволов" в меньшинстве.

Таким образом, для "МЮ" это стало первым поражением во всех турнирах с середины декабря. Под руководством Сульшера ранее манкунианцы во всех турнирах еще не проигрывали - 11 матчей, десять из которых были победными.

Ответный поединок между командами состоится 6 марта на стадионе "Парк де Пренс" в Париже.

Еще в одном матче вторника "Рома" на своей арене переиграла "Порту" со счетом 2:1. Счет в римской встрече был открыт только на 70-й минуте усилиями Николо Дзаньоло. Спустя всего несколько минут хавбек римлян оформил дубль и увеличил преимущество хозяев поля, сыграв на добивании мяча от штанги, в которую попал мяч после удара Эдина Джеко.

Но на 79-й минуте Адриан Лопес смог испортить настроение футболистам итальянского клуба, сделав перед ответным поединком счет 2:1.