Шмаилов и его наставники

Барух Шмаилов завоевал серебро на Мастерсе по дзюдо в Китае

Результаты других израильских спортсменов

Шмаилов на пьедестале. Фото: пресс-служба федерации

Израильский дзюдоист Барух Шмаилов завоевал серебряную медаль в весовой категории до 66 кг на турнире серии Мастерс в китайском Гуанчжоу.

Шмаилов на татами. Фото: ISF

В первой схватке Шмаилов победил хозяина татами - китайского дзюдоиста Дуанбину Ма. В четвертьфинале израильтянин оказался сильнее представителя Словении Адриана Гомбока. В битве за финал Барух выиграл у бразильца Даниэля Каргнина. В главной же схватке турнира Барух уступил японцу Йоширо Марияма.

В этой же весовой категории боролся и Таль Фликер, но проиграл в первой же схватке.

Среди дзюдоистов с весом до 100 кг Петер Пальчик стал пятым. Саги Муки (до 81 кг) и Тохар Бутбуль (73) уступили в первом раунде.

Среди женщин наибольшего успеха добилась Гили Коэн став пятой в весовой категории до 52 кг. В этом же весе выступали еще две израильтянки - Гефен Примо стала седьмой, а супруга Баруха Шмаилова, ранее выступавшая за Болгарию Бетина Темелкова, не смогла пробиться в четвертьфинал.

В самом легком весе (до 48 кг) Шира Ришони заняла седьмое место. В этой категории Ноа Минскер не смогла преодолеть барьер первого раунда. Еще одна израильская дзюдоистка Тимна Нельсон-Леви уступила в первой схватке среди спортсменок с весом до 57 кг.

Турнир в Китае закрывал международный календарь этого года. Мастерс в Гуанчжоу - это одно из самых крупных соревнований сезона. В каждой весовой категории выступало только по 16 участников. Израиль представляли 11 дзюдоистов - 5 мужчин и 6 женщин.

Первый международный старт в новом году состоится 24 января на Гран-при в Израиле. В стране впервые пройдут соревнования этой серии. Дзюдоисты будут выступать на арене Shlomo Group в Тель-Авиве. На сегодняшний момент свое участие подтвердили 127 дзюдоистов из 22 стран мира.