Гили Коэн. Фото: ЕРА

Израильские дзюдоисты завоевали 3 медали на турнире в Абу-Даби

Еще одну медаль сборной принесет Саги Муки, который вышел в финал

Гили Коэн. Фото: ЕРА (צילום: EPA)

Сборная Израиля по дзюдо завоевала три бронзовые медали в стартовый день турнира серии "Большого шлема" в Абу-Даби.

Сначала Гили Коэн в весовой категории до 52 кг была сильнее представительницы Португалии Жоаны Рамос в схватке за третье место.

Еще одна израильтянка, Гефен Примо, остановилась в шаге от пьедестала, проиграв англичанке Челси Джайлз.

Нельсон-Леви на пьедестале (צילום: איגוד הג'ודו)
Нельсон-Леви на пьедестале

Бронзовая медалистка чемпионата Европы Тимна Нельсон-Леви среди дзюдоисток с весом до 57 кг в квалификации прошла Эвелину Илиеву из Болгарии. Уступила же она лишь в четвертьфинале россиянке Анастасии Конкиной. В схватке за бронзу Тимна справилась с представительницей Тайваня Чен Льен.

Барух Шмаилов. Фото: Орен Ахарони

Среди мужчин еще одну медаль в копилку израильской команды положил Барух Шмаилов в весовой категории до 66 кг. В решающем поединке он победил россиянина Якуба Шамилова.

Как минимум серебряную медаль обеспечил себе Саги Муки, который вышел в финал в весе до 81 кг.