Сержант ЦАХАЛа Артем Долгопят завоевал золото на этапе Кубка мира в Венгрии

Еще один представитель Израиля Александр Шатилов стал пятым

Артем Долгопят. Фото: АР
Израильтянин Артем Долгопят завоевал золотую медаль в вольных упражнениях на этапе Кубка мира в венгерском городе Сомбатхей.

В квалификации 21-летний гимнаст смог набрать 14,500 балла, а в финале судьи оценили выступление серебряного призера чемпионата мира на 14,700 балла.

Второе место с большим отставанием от израильтянина занял олимпийский чемпион игр в Рио украинец Олег Верняев (14,050), немного уступил ему испанец Жоэль Плата (13,900).

Артем Долгопят. Фото: AFP

Еще один представитель Израиля Александр Шатилов закончил квалификацию с суммой 13,550 балла и смог в финале улучшить свое достижение - 13,700 балла, заняв итоговое пятое место.

Израильская сборная готовится к чемпионату мира в Катаре. Правда, пока неизвестно, отпустит ли ЦАХАЛ лидера команды Артема Долгопята для участия на соревнованиях в Дохе.