Немецкий полузащитник провел за мюнхенцев 500 игр

Швайнштайгер. Фото: АР

75 тысяч зрителей мюнхенской "Альянц Арены" пришли посмотреть на прощальный матч Бастиана Швайнштайгера в футболке "Баварии".

В выставочной встрече мюнхенский клуб выиграл последнюю команду в карьере немецкого полузащитника "Чикаго Файр" со счетом 4:0. Бастиан сыграл первый тайм за свой нынешний клуб, а после перерыва вышел в составе мюнхенцев. Швайнштайгеру удалось забить четвертый гол на 83-й минуте матча.

Прощальная речь одного из символов "Баварии" вызвала слезы на глазах у его поклонников.

"Было так классно снова выйти на поле с ребятами, с которыми я выиграл свои самые значимых титулы. Я один из вас и всегда буду одним из вас!" - произнес Бастиан.

Швайнштайгер защищал цвета мюнхенского клуба с 2002 по 2015 год. За этот период он сыграл 500 матчей и забил 68 голов. Вместе с "Баварией" он 8 раз становился чемпионом Германии, 7 раз победителем Кубка страны, дважды - Суперкубка Германии, выигрывал Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира. Футболка 34-летнего полузащитника находится в Зале славы мюнхенского клуба.