Израиль разгромил Францию и вышел в финал юношеского Евробаскета в Германии

В прошлом году израильская молодежь завоевала серебро на этом турнире

Сборная Израиля. Фото: FIBA

Игроки сборной Израиля победили французов в полуфинале чемпионата Европы по баскетболу среди игроков до 20 лет в Германии со счетом 83:57 (25:13, 20:12, 21:11, 17:21). В финале турнира израильская молодежка встретится с Хорватией.

Израильтяне ударно провели первую четверть, сразу оторвавшись от соперника на 12 очков. Во второй десятиминутке они также не дали французам отдышаться и увеличили преимущество до 20 очков.

После перерыва доминирование Израиля на площадке сохранялось, и разница в счете дошла до 30. В заключительной четверти Франция немного сократила отставание, но догнать израильтян ей было уже нереально.

В финале Израиль встретится с Хорватией, которая переиграла со счетом 69:61 Германию.

На пути к финалу израильская команда на групповом этапе разгромила действующего чемпиона Европы - греков (106:84), не оставила камня на камне от обороны румынской сборной - 95:48 и уступила с разницей всего в одно очко немецкой команде (59:60). В плей-офф "сине-белые" прошли со второго места.

В 1/8 финала Израиль переиграл шведов (72:63), а в четвертьфинале устроил разгром Испании - 98:75.

В 2017 году в финале Евро израильская молодежь уступила хозяевам турнира - сборной Греции (56:65) и завоевала серебряные медали. В следующем году юношеский Евробаскет пройдет в Тель-Авиве.