Художественная гимнастика
Николь Зеликман

Николь Зеликман завоевала три медали на турнире в Португалии

Неделю назад гимнастка отказалась участвовать в домашнем Гран-при в Холоне

Израильская гимнастка Николь Зеликман завоевала весь комплект медалей на этапе международного турнира World Challenge Cup в португальском Портимао.

Зеликман стала лучшей в упражнении с мячом, набрав 18,150 балла. Второе место заняла Полина Хонина из России, а на третью ступень пьедестала поднялась ее соотечественница Мария Сергеева. Еще одна представительница Израиля Николь Воронкова заняла достойное четвертое место с суммой 16,6 балла.

В упражнении с обручем Зеликман стала второй (18,350). Воронкова снова остановилась всего лишь в шаге от подиума - ее сумма 16,750. Выиграла эту дисциплину россиянка Мария Сергеева, а на третьем месте оказалась Полина Хонина.

Не обошлась тройка призеров без представительницы Израиля и в упражнении с булавами, где Зеликман завоевала бронзу (17,050). Воронкова закончила выступление с пятым результатом - 15,4.

Это был заключительный турнир в рамках подготовки к стартующему в начале июня чемпионату Европы в Испании.

Ранее стало известно, что Николь Зеликман не примет участия в домашнем Гран-при Холона. Такое решение спортсменки вызвало скандал и недовольство у организаторов турнира.