Гимнастика

Триумф израильских гимнасток: шесть медалей на Кубке мира

В последний день турнира Линой Ашрам завоевала сразу четыре медали

Линой Ашрам. Фото: Орен Ахарони

В Ташкенте завершился Кубок мира по художественной гимнастике, который проходил с 20 по 22 апреля. В последний день соревнований израильская гимнастка Линой Ашрам завоевала сразу четыре медали - во всех индивидуальных видах программы: серебро в упражнениях с обручем (19,400), мячом (18,850) и лентой (18,000), а также бронзу в упражнениях с булавами (17,650).

Израильскую гимнастку смогли опередить лишь россиянка Александра Солдатова, которая заняла первое место во всех упражнениях, и Сабина Ташкенбаева из Узбекистана, взявшая серебро в упражнениях с булавами (17,950).

Днем ранее Ашрам поднялась на вторую ступень пьедестала почета по сумме индивидуального многоборья (73,100). Выиграла соревнования Александра Солдатова (77,050).

Сборная Израиля по художественной гимнастике. Фото: Улрич Фаббендер

В групповых упражнениях со скакалками и мячами сборная Израиля под руководством Ирины Вигдорчик завоевала серебро (18,300). Их смогла опередить лишь команда из России (20,800). В обновленную сборную Израиля вошли: Бар Шапошников, Офир Даян, Карин Вексман, Эли Толедо, Шай Бен Руби.