Легкая атлетика

Репатриантка из Минска стала рекордсменкой Израиля

19-летняя Диана Висман также стала бронзовым призером чемпионата Балканских стран по легкой атлетике в спринте

Диана Висман. Фото: Яир Саги
19-летняя Диана Висман установила новый рекорд Израиля в беге на 60 м – 7,43 секунды. Этот результат спортсменка показала в предварительном забеге на проходящем в Стамбуле чемпионате Балканских стран по легкой атлетике в закрытых помещениях.

Предыдущий рекорд (7,48 секунды) был установлен три года назад Ольгой Лански, причем на открытом стадионе.

В финальном забеге Диане Висман не удалось повторить свое лучшее достижение. Она немного "засиделась" на старте и в итоге показала 7,49 секунды, что принесло ей бронзовую медаль чемпионата Балканских стран.

Диана Висман. Фото: Реувен Шварц

Диана Висман, напомним, родилась в Минске. В двухлетнем возрасте она вместе с родителями репатриировалась в Израиль. Семья поселилась в Ашкелоне.

Ирина, мама Дианы, - закончила Институт физкультуры, тренировала спринтеров и прыгунов в длину. Диана начала заниматься легкой атлетикой под ее руководством в 9-летнем возрасте.

В 2014 году Диана Висман впервые стала чемпионкой Израиля в беге на 200 м и серебряным призером в беге на 100 м. Ей принадлежит ряд национальных рекордов в беге на короткие дистанции.