Сборная Перу. Фото: AFP

Определились все 32 участника чемпионата мира по футболу в России

Сборная Перу последней отобралась на ЧМ-2018

Команда Перу в Лиме обыграла в ответном матче за право сыграть на чемпионате мира 2018 года Новую Зеландию со счетом 2:0 и стала последней участницей турнира.

Первый гол был забит в середине стартовых 45-минут игры нападающим Джефферсоном Фарфаном. На 65-й минуте Кристиан Рамос забил за хозяев второй мяч.

Последние минуты проходили в напряженной борьбе. Новозеландцы имели возможность забить, но в решающий момент футболистов гостей подвело исполнительское мастерство.

Первая игра, проходившая в Новой Зеландии, завершилась со счетом 0:0. И победа вывела перуанцев в финальную часть турнира.

Накануне Австралия переиграла Гондурас (3:1) и стала 31-м участником мундиаля.

Ранее на турнир пробились сборные Бельгии, Германии, Англии, Испании, Польши, Исландии, Сербии, Франции, Португалии, Швейцарии, Швеции, Хорватии, Дании, Бразилии, Уругвая, Колумбии, Аргентины, Мексики, Коста-Рики, Панамы, Ирана, Японии, Южной Кореи, Саудовской Аравии, Нигерии, Египта, Марокко, Туниса, Сенегала и Австралии. Россия попала на чемпионат в статусе хозяйки турнира.

Таким образом, стали известны все 32 участника чемпионата мира 2018 года в России, который состоится в 11 городах с 14 июня по 15 июля.