Надаль. Фото: AFP

Надаль проиграл Гоффену и снялся с Итогового турнира в Лондоне

Испанца беспокоит травма колена

Первая ракетка мира испанский теннисист Рафаэль Надаль уступил в стартовом матче Итогового чемпионата АТР в Лондоне бельгийцу Давиду Гоффену со счетом 6:7 (5:7), 7:6 (7:4), 4:6 и решил сняться с турнира.

Напряженный поединок длился 2 часа 41 минуту. Испанец смог выиграть на тай-брейке второго сета и сравнять счет в матче. Но в заключительной партии был сильнее уже его соперник. После матча Рафа объявил журналистам, что из-за травмы колена принял решение завершить свое выступление на турнире.

"Все дело в болевом ощущении. Чтобы продолжать здесь играть, нужны силы, которых у меня сейчас нет. Я старался в матче с Гоффеном, и то, что смог навязать борьбу, - это просто чудо", - сказал Надаль.

На Итоговый турнир в Лондон отбираются восемь лучших теннисистов мира, где они делятся на две группы. В плей-офф выходят по два лучших из каждой четверки. Призовой фонд лондонских соревнований составляет 8 млн долларов.