Кикбоксинг
Чемпионка и тренер

18-летняя Юлия Сачкова из Хайфы стала чемпионкой Европы по кикбоксингу

Израильская сборная завоевала на соревнованиях в Скопье восемь медалей, в том числе четыре золотые

Юлия Сачкова и ее тренер Михаил Бритавский. Фото: Facebook

18-летняя Юлия Сачкова из Хайфы завоевала золото на чемпионате Европы среди юниоров и кадетов в македонском Скопье.

Выступающая в весе до 50 кг на пути к золоту победила соперниц из Польши, России и Украины.

Юля родилась в Казахстане, в возрасте двух лет репатриировалась с мамой Мариной Сачковой в Израиль. Заниматься единоборствами (крав-мага) начала под руководством уроженца Одессы, тренера Михаила Бритавского. Трижды становилась чемпионкой Израиля по кикбоксингу. Также становилась призером национальных первенств по тэквондо, дзюдо, каратэ, грэпплингу и джиу-джитсу. В мае 2016 года стала победителем Кубка мира по кикбоксингу в Будапеште, а в сентябре того же года стала бронзовым призером чемпионата мира в Дублине.

Девушке помогает спонсор Рон Фишман.

"Пусть вся Европа слышит наш гимн "Атиква", - сказала Юлия после церемонии награждения на чемпионате Европы в Скопье.

Всего в этих соревнованиях приняли участие 1500 кикбоксеров из 37 стран. Израиль представляли 19 человек, которые завоевали восемь наград.

Сборная Израиля. Фото: Эрез Луков

Золото израильской команде принесли: 15-летний Кирилл Додонов из Кирьят-Оно (до 69 кг), 16-летний Ор Моше из Нагарии (до 67 кг), победив в финале россиянина Дмитрия Абрамова. Его земляк Альмог Габай в возрасте 15 лет завоевал серебро в весе до 57 кг. Бронзовыми призерами стали Осад Гуда, Эден Алкауи, Охад Манширод.

Еще одним победителем соревнований от Израиля среди спортсменок до 48 кг стала 16-летняя Шир Коэн из Тверии.

Победа Шир Коэн. Фото: Эрез Луков