Израиль проиграл Македонии в отборочном матче ЧМ-2018 в Хайфе

Одногруппники израильтян - испанцы - разгромили со счетом 3:0 Италию

Македония в гостях с минимальным счетом переиграла Израиль в седьмом матче группы G отборочного турнира чемпионата мира 2018 года.

Не заладился вечер субботы в самых популярных израильских видах спорта. В одно время с баскетбольной сборной (ссылка) уступили на своем поле и футболисты.

Македония - Израиль. Фото: Реувен Шварц

Македония - Израиль. Фото: ЕРА

Первый гол на "Самми Офер" был забит гостями уже на 20-й минуте, но линейный поднял флажок, и Ристевски не смог вывести свою команду вперед.

Вскоре от хозяев последовал ответ: в острой комбинации был нанесен удар по воротам македонцев, который стал легкой добычей для вратаря. В остальное время первого тайма игра носила неспешный и достаточно инертный характер.

Встряхнуть трибуны после перерыва удалось капитану израильской команды Захави, после удара которого мяч прошел впритирку со штангой. Однако главным героем встречи стал капитан гостей - Горан Пандев. На 73-й минуте он получил мяч у угла штрафной, развернулся и точно пробил в ближний угол - 1:0.

За двадцать минут до окончания основного времени игры серьезную травму получил Бен Биттон. Футболист не смог продолжить матч - его унесли с поля на носилках.

Это поражение стало для Израиля третьим в последних четырех играх, и теперь с 9 очками он занимает в таблице четвертую строчку. Лидерами же группы G являются испанцы, которые на своем поле разгромили со счетом 3:0 итальянцев.

Следующий матч Израиль проведет в гостях против сборной Италии 5 сентября.

Украина победила на своем поле турецкую команду со счетом 2:0 и занимает первую строчку группы I. Правда, у идущей на втором месте с отставанием в одно очко Хорватии есть матч в запасе.

Группа G

Албания – Лихтенштейн - 2:0

Израиль – Македония - 0:1

Испания – Италия - 3:0

Турнирное положение после 7 матчей: 1. Испания - 19 очков; 2. Италия - 16; 3. Албания - 12; 4. Израиль - 9; 5. Македония - 6; 6. Лихтенштейн - 0.

Группа I

Финляндия – Исландия - 1:0

Украина – Турция - 2:0

Турнирное положение: 1. Украина - 14 очков (7 матчей); 2. Хорватия - 13 (6); 3. Исландия - 13 (7); 4. Турция - 11 (7); 5. Финляндия - 4 (7); 6. Косово - 1 (6).

Группа D

Грузия – Ирландия - 1:1

Сербия – Молдавия - 3:0

Уэльс – Австрия - 1:0

Турнирное положение после 7 матчей: 1. Сербия - 15 очков; 2. Ирландия - 13; 3. Уэльс - 11; 4. Австрия - 8; 5. Грузия - 4; 6. Молдавия - 2.