Нир Клингер. Фото: Эльад Гершгорн

Кубок ТОТО: "Маккаби" громит "Ха-Поэль" в хайфском дерби

Номинальные хозяева уже с 3-й минуты играли в меньшинстве

"Маккаби". Фото: Эльад Гершгорн

Футболисты хайфского "Маккаби" крупно победили со счетом 4:1 земляков из "Ха-Поэля" в четвертом туре группы А Кубка ТОТО.

Номинальные хозяева на стадионе "Сами Офер", который является "домом" для обеих команд, остались в меньшинстве уже на 3-й минуте. Судья показал красную карточку и указал на точку в достаточно спорном эпизоде, который вызвал бурю негодования у тренерского штаба "Ха-Поэля". Однако просмотр видеоповторов пока в израильском футболе не предусмотрен, и Рукавица реализовал пенальти.

В середине первого тайма автор гола оформляет дубль.

Дальше у "красных" игра не клеится, а "Маккаби" делает на поле все, что хочет. Кехат за четыре минуты забивает два гола - оба при полном попустительстве обороны соперника.

Все, на что хватило "Ха-Поэль", - это гол престижа, который на 75-й минуте провел Капилото.

"Маккаби" сохранил лидерство в группе А. Идущий на втором месте "Ха-Поэль" из Акко смог на своем поле переиграть "Бней-Сахнин". Все голы в этой встрече были забиты в конце основного времени матча. Северяне вели к 78-й минуте 2:0, а гости смогли отыграть один мяч только в компенсированное время.

В квартете С чемпион страны беэр-шевский "Ха-Поэль" не оставил шансов в гостях Ашдоду. "Красные" смогли победить на классе, обозначив свое преимущество еще в первом тайме. Уже на 3-й минуте Ради реализовал одиннадцатиметровый. До перерыва также смог отличиться Меликсон.

В среду, 9 августа, сыграют: "Маккаби" (Нетания) - "Ха-Поэль" (Раанана), "Маккаби" (Петах-Тиква) - "Маккаби" (Тель-Авив).