• ЧМ - 2018

ЧМ-2018: сборная Перу не забила пенальти и проиграла Дании

Пенальти был назначен по результатам видеоповтора

Дания - Перу. Фото: ЕРА

Сборная Дании одержала победу над Перу в стартовом матче группового этапа чемпионата мира по футболу 2018 года. Встреча, проходившая на стадионе "Мордовия-Арена" в Саранске, завершилась со счетом 1:0.

Единственный гол в матче забил Юссуф Поульсен, получивший отличную передачу от Кристиана Эриксена.

Перуанцы на последних минутах первого тайма получили возможность сравнять счет, но Кристиан Куэва не смог переиграть Каспера Шмейхеля с "точки". Пенальти, кстати, был назначен после просмотра видеоповтора. Это второй случай на чемпионате.

20 июня Дания сыграет с Австралией, а Перу - с Францией.

Перу – Дания – 0:1 (0:0)

Гол: Поульсен, 59

Не реализованный пенальти: Куэва, 45+1

Составы команд:

Перу: Гальесе, Адвинкула, Рамос, Родригес, Трауко, Тапиа (Акино, 87), Йотун, Каррильо, Куэва, Флорес (Герреро, 62), Фарфан (Руидиас, 85)

Дания: Шмейхель, Дальсгор, Кьер, Кристенсен (М. Йергенсен, 81), Ларсен, Квист (Шене, 35), Дилейни, Ю. Поульсен, Эриксен, Систо (Брейтуэйт, 67), Н. Йергенсен