• ЧМ - 2018

ЧМ-2018: Франция победила Австралию с помощью видеоповтора

Впервые пенальти был назначен после просмотра судьей записи игрового момент

Франция - Австралия. Фото: АР
Сборная Франции переиграла соперников из Австралии в стартовом матче группового этапа чемпионата мира по футболу. Встреча проходила на стадионе "Казань-Арена" при переполненных трибунах.

Французы открыли счет на 58-й минуте: Антуан Гризманн реализовал пенальти. Примечательно, что уругвайский судья Андрес Кунья назначил пенальти после просмотра видеоповтора, воспроизведенного системой видеопомощи арбитрам (VAR).  Это  произошло впервые в истории чемпионатов мира.

Австралийцы отыгрались уже через четыре минуты также с пенальти в исполнении Майла Единака.

Решающий мяч был забит на 80-й минуте - после точного удара Поля Погба и видеофиксации гола.

Еще две команды группы С, Перу и Дания, встретятся 16 июня в Саранске. Матч начнется в 19:00.

В матче 2-го тура группового этапа ЧМ-2018 сборная Франции 21 июня в Екатеринбурге сыграет с командой Перу, а сборной Австралии в этот же день предстоит встретиться с Данией в Самаре.