Евролига: "Маккаби" победил "Валенсию"" и поднялся в десятку сильнейших

"Маккаби" против "Веленсии". Фото: Реувен Шварц

Тель-авивский "Маккаби" на своем паркете выиграл у испанской "Валенсии" в 4-м туре регулярного чемпионата Евролиги со счетом 76:63 (18:11, 15:17, 23:16, 20:19).

Подключайтесь к Telegram-каналу "Вестей"

В первых турах соперник израильтян встречался с лидерами чемпионата - ЦСКА, "Олимпиакосом" и "Анадолу Эфесом", и все три матча проиграл.

Первая четверть игры не стала результативной. На старте встречи в обеих командах лучше действовали защитники, а "желтые" заработали преимущество в 7 очков.

"Маккаби" в атаке. Фото: Реувен Шварц

До большого перерыва гости смогли отыграть два очка, но уже в третьей десятиминутке команда Сферопулоса полностью переиграла гостей, увеличив отрыв до 12 очков.

Заключительная часть матча уже не имела значения.

Самым результативным игроком встречи стал американский защитник испанского клуба Джордан Лойд - 17 очков. В составе хозяев лучшим был турецкий разыгрывающий Скотти Уилбекин (14).

"Маккаби" после двух поражений на старте турнира одерживает вторую победу подряд. В минувшем туре "Маккаби" дома переиграл в овертайме сербскую "Црвену Звезду" (84:69).

Победа над "Валенсией" подняла тельавивцев на одно место в турнирной таблице - теперь они замыкают десятку сильнейших.