Евролига: "Маккаби" в овертайме победил "Црвену Звезду"

Это первый успех "желтых" на турнире

"Маккаби". Фото: Оз Муалем

Тель-авивский "Маккаби" в дополнительное время выиграл у белградской "Црвены Звезды" в домашнем матче 3-го тура регулярного чемпионата Евролиги - 84:69 ОТ (24:13, 15:17, 16:17, 12:20, 17:2).

Подключайтесь к Telegram-каналу "Вестей"

Команда Сферопулоса мощно начала поединок, перебросав соперника в стартовые десять минут на 11 очков. Но уже в следующей четверти атака тельавивцев выглядела уже не столь убедительно, набрав только 15 очков при 17 у сербского клуба.

Третья десятиминутка также выдалась мало результативной и равной.

В четвертом игровом отрезке "Црвена Звезда" смогла сравнять счет - сирена зафиксировала на табло цифры 67:67.

В овертайме "Маккаби" разгромил гостей со счетом 17:2 и одержал уверенную победу.

Самым результативным игроком матча стал Стратос Перпероглу из "Црвены Звезды", набравший 18 очков. Турецкий разыгрывающий израильского клуба Скотти Уилбекин был лучшим в рядах "Маккаби" - 16 очков. По 15 очков принесли победителю вернувшийся этим летом в ряды "желтых" Омри Каспи и американский защитник Нейт Уолтерс.

После двух поражений на старте турнира "желтые" празднуют первую победу и поднимаются на 11-е место турнирной таблицы.