Бразилия выиграла Кубок Америки

В финале хозяева турнира обыграли Перу

Бразилия. Фото: ЕРА

Футболисты бразильской сборной в финале Кубка Америки обыграли команду Перу со счетом 3:1 и завоевали трофей.

Поединок проходил в Рио на легендарной "Маракане". Хозяева турнира были явными фаворитами матча. Первый мяч влетел в сетку ворот на 15-й минуте после удара Эвертона. Но еще до перерыва Хосе Герреро реализовал пенальти и сравнял счет. Арбитр указал на точку в спорном моменте, когда мяч коснулся руки Тьяго Силвы. Но не прошло и минуты, как Жезус сделал счет 2:1 в пользу Бразилии.

На 70-й минуте автор третьего гола схлопотал второй горчичник и оставил свою команду в меньшинстве.

Однако численное преимущество не помогло перуанцам, а счет увеличился в сторону "желто-синих". В самой концовке пенальти реализовал Ришарлисон.

Третье место, напомним, завоевала сборная Аргентины.