Месси. Фото: АР

Аргентина завоевала бронзу Кубка Америки

Уже в первом тайме команды играли 10 на 10

Чили - Аргентина. Фото: АР

Национальная команда Аргентины победила сборную Чили в матче за третье место Кубка Америки со счетом 2:1.

Аргентинцы повели в счете на стадионе в Сан-Паулу уже к 12-й минуте. Точным ударом отметился Серхио Агуэро. Спустя всего десять минут нападающий Пауло Дибала удвоил преимущество Аргентины.

Под занавес первой половины игры между Лео Месси и Гари Меделем призошел конфликт. В результате потасовки судья удалил обоих игроков, и команды стали играть 10 на 10.

Лидер аргентинской команды позднее скажет, что достаточно было показать участникам конфликта по желтой карточке - и не выйдет на церемонию награждения. Эта красная карточка стала для Месси второй в карьере и первой с 2005 года.

На 59-й минуте чилийцы забили. Гол в свой актив с пенальти записал Артуро Видаль. Но на большее "красных" в этом поединке не хватило. Аргентина отстояла победный счет и стала обладательницей бронзовых медалей турнира. А предыдущие обладатели титула "Копы" - чилийцы - заняли итоговое четвертое место.

В финале Кубка Америки 7 июля встретятся Бразилия и Перу.