Суперлига: Эйлат выходит вперед в серии 1/4 финала с Нес-Ционой

Соперником победителя этой пары стал тель-авивский "Маккаби"

Ави Бен-Шимоль, "Эйлат". Фото: Реувен Шварц

Баскетболисты эйлатского "Ха-Поэля" переиграли дома Нес-Циону в третьем матче четвертьфинала Суперлиги - 84:76 (21:26, 23:15, 17:20, 23:15) и повели в серии со счетом 2:1.

Стартовую четверть хозяева уступили, но уже в следующие десять минут смогли наладить командное взаимодействие и не только отыгрались, но и вышли перед большим перерывом вперед.

В третьей десятиминутке ционцы снова сократили отставание от соперника до минимального. Однако в финальные минуты сильнее на паркете был "Ха-Поэль".

В итоге южане выиграли матч и повели в серии. Следующий матч пройдет 3 июня в Нес-Ционе. Соперник победителя этой пары уже определился. Накануне тель-авивский "Маккаби" разгромил в дерби "Ха-Поэль" (3:0).