Суперлига: "Маккаби" громит "Ха-Поэль" и выходит в 1/2 финала

В другой игре 1/4 финала Холон крупно обыгрывает Ришон

Тель-Авив. Фото: Орен Ахарони

Тель-авивский "Маккаби" стал вторым участником полуфинала Суперлиги. В третьем матче четвертьфинальной серии "желтые" на своей арене победили земляков из "Ха-Поэля" со счетом 87:63 (27:15, 24:10, 13:23, 23:15).

Хозяева паркета разгромили соперника уже к большому перерыву, привезя "красным" 26 очков. В третьей десятиминутке команда Сферопулоса позволила себе расслабиться и отрыв сократился на 10 очков.

Концовка же снова прошла в атаках "Маккаби", который в итоге одержал победу, перебросав соперника на 24 очка.

Счет в серии стал 3:0 в пользу "желтых", которые стали вторыми участниками полуфинала турнира. Первым в четверку сильнейших вышел иерусалимский "Ха-Поэль", который со счетом 3:0 в серии выиграл у одноклубников из Беэр-Шевы.

"Маккаби" за выход в финал сыграет с победителем пары Эйлат - Нес-Циона, а Иерусалим ждет сильнейшего в серии Холона и Ришона, которое не ограничилось тремя матчами.

Ришонский "Маккаби" после двух побед приехал в гости к холонскому "Ха-Поэлю". Вторая команда регулярки не собиралась так просто прощаться с шансами о борьбе за чемпионство и разгромила соперника.

Холон начал домашний матч мощно, положив в корзину гостей в первые десять минут 30 очков и обеспечив себе отрыв в 16. Во второй четверти игра выровнялась, но лучше снова были хозяева.

Третья десятиминутка осталась за ришонцами, но в концовке Холон набрал сотню, доведя счет до разгромного. В итоге 100:79 (30:14, 28:23, 22:27, 20:15) в пользу "Ха-Поэля". Счет в серии стал 2:1 - впереди "Маккаби".