"Тоттенхэм" в добавленное время вырывает победу у "Аякса", проигрывая 0:2 и выходит в финал ЛЧ

Англичане пробились в финал благодаря хет-трику Моуры

"Тоттенхэм" против "Аякса". Фото: AFP

Лондонский "Тоттенхэм" стал участником финала Лиги чемпионов. В драматичном ответном матче полуфинала англичане обыграли в гостях амстердамский "Аякс" - 3:2.

В первом матче в Лондоне амстердамцы получили минимальное преимущество, переиграв соперника со счетом 1:0, поэтому шансы "Аякса" на выход в финал турнира оценивались, как более высокие.

После первого тайма амстердамской встречи счет был 2:0 в пользу хозяев. Голы на 5-й и 35-й минутах провели Матайс де Лигт и Хаким Зиеш. Казалось, что "Аяксу" уже ничто не помешает победить в противостоянии.

Начало второго тайма лучше провели англичане. На 55-й минуте Лукас Моура отквитал один мяч . Спустя всего четыре оборота секундной стрелки автор первого гола сравнял счет.

"Аякс" на дерзость соперника ответил выстрелом в штангу и рядом опасных атак. Но последние минуты в нападении провел "Тоттенхэм".

Главный арбитр поединка Феликс Брих добавил в основному времени матча 5 минут. По истечении этого периода, когда команды еще продолжали играть, Моура оформил хет-трик и принес своему клубу победу и выход в финал.

В матче за титул "Тоттенхэм" встретится 1 июня в Мадриде на стадионе "Ванда Метрополитано" с "Ливерпулем", который победил в 1/2 финала "Барселону".