Лига Европы: 6 голов, удаление, пенальти и хет-трик — триллер в Лиссабоне

Обзор матчей 1/4 финала

Рубен Диаш. Фото: ЕРА

Лиссабонская "Бенфика" победила на своем поле немецкий "Айнтрахт" в первом матче четвертьфинала Лиги Европы со счетом 4:2.

События в этом поединке начали стремительно развиваться с 20-й минуты. За фол последней надежды красную карточку получил Эван Н'Дика, оставивший гостей в меньшинстве, а в ворота немецкого клуба был назначен пенальти. Одиннадцатиметровый реализовал Жоау Секейра. Но еще до перерыва Лука Йович восстановил равенство в счете.

Играя в меньшинстве на чужом поле, "Айнтрахт" был обречен на поражение. Во второй половине встречи Секейра оформил хет-трик, а еще один гол провел за хозяев Рубен Диаша. Однако немцам все-таки удалось уйти от разгрома — гол на счету Гонсало Пасьенсы.

Ответный поединок состоится 18 апреля во Франкфурте-на-Майне.

В другой четвертьфинальной паре "Вильярреал"на своем поле в испанском противостоянии уступил "Валенсии" со счетом 1:3.

Первый гол в этом матче был забит уже на 6-й минуте полузащитником гостей Гонсалу Гуэдешем. В концовке стартового тайма хавбек хозяев Санти Касорла с пенальти сравнял счет.

Развязка в матче наступила только на 90-й минуте, когда Даниэль Васс вывел "Валенсию" вперед. Окончательный счет после передачи россиянина Дениса Черышева установил Гуэдеш.

"Арсенал" против "Наполи". Фото: АР

Победили в первом матче этой стадии турнира и два английских клуба. Лондонский "Арсенал" обыграл дома итальянский "Наполи" со счетом 2:0. Голы забивались в первые 45 минут встречи. Отличились Аарон Рэмси и Калиду Кулибали.

Другой столичный клуб "Челси"с минимальным счетом переиграл в гостях пражскую "Славию". Единственный гол на 86-й минуте поединка в ворота хозяев провел Маркос Алонсо.

Все ответные матчи четвертьфинала Лиги Европы состоятся в следующий четверг, 18 апреля.