Италия. Фото: ЕРА

Отбор на Евро-2020: Дания отыгралась со счета 0:3 в Швейцарии

Первый мяч гости забили только на 84-й минуте

Сборная Швейцарии. Фото: AFP

Футболисты сборной Дании сыграли вничью на выезде со Швейцарией в матче 2-го тура группового этапа квалификации чемпионата Европы - 2020 со счетом 3:3.

Первый гол был забит на 19-й минуте полузащитником хозяев Ремо Фройлером. Уже во втором тайме Гранит Джака сделал счет 2:0. На 76-й минуте Брил Эмболо довел счет до разгромного. В этот момент мало кто на стадионе сомневался в победе швейцарцев. Но у футболистов Дании было иное мнение.

Сначала на 84-й минуте Николай Йоргенсен забил гол престижа. Но уже четыре минуты спустя форвард Кристиан Гиткьяер заставил Швейцарию нервничать, сократив преимущество хозяев до минимального.

Развязка же наступила уже в компенсированное время, когда защитник Хенрик Далсгор сравнял счет.

Для Дании эта игра была первой в отборе на Евро-2020. Лидерство в группе D с 6 очками захватила Ирландия. На втором месте идет Швейцария. Первую тройку замыкает Дания.

По драматичному сценарию развивался матч и других скандинавских команд. Шведы наведались в гости к норвежцам. Первый гол залетел в ворота на стадионе в Осло в конце первой половины встречи. Его автором стал Бьерн Йонсен. Во втором тайме Джошуа Кинг удвоил преимущество хозяев.

На 70-й минуте Виктору Классону удалось отквитать один мяч, а за три минуты до окончания основного времени матча Робин Куайсон сравнял счет.

Но кульминация поединка пришлась на компенсированное арбитром время. На первой же минуте добавленного Куайсон оформил дубль и вывел Швецию вперед. Однако Норвегия все-таки смогла уйти от поражения на 97-й минуте. Спасителем выступил Ола Камара - 3:3.

После двух матчей шведы на втором месте группы F c 4 очками в активе. Норвегия с одним очком занимает только пятую строку. Лидерами секстета являются испанцы, которые в отчетном туре переиграли в гостях Мальту (2:0).

Италия против Лихтенштейна. Фото: ЕРА

Итальянцы в Парме ожидаемо разгромили Лихтенштейн (6:0). Второй тайм хозяева играли в меньшинстве. Перед самым уходом в раздевалку прямую красную карточку получил защитник Лихтенштейна Даниэль Кауфман.

Дубль с пенальти оформил Фабио Квальярелла, став самым возрастным игроком, который забивал в истории итальянской сборной. Фабио - 36 лет.

После двух туров квалификации Италия уверенно лидирует в группе J.