Эран Захави. Фото: Орен Ахарони

Хет-трик Захави приносит Израилю победу над Австрией в отборе на ЧЕ-2020

“Сине-белые” возглавили группу G

ערן זהבי חוגג

Израиль на своем поле выиграл в воскресенье, 24 марта, у Австрии во втором туре группового этапа квалификации чемпионата Европы 2020 со счетом 4:2.

В самом начале хайфской встречи защита хозяев провалилась и позволила Марио Арнаутовичу открыть счет в матче уже на 8-й минуте.

Однако пропущенный гол только разозлил израильтян, которые ринулись в атаку. В результате активных действий Эран Захави после передачи Эли Дасы восстановил равенство, а перед самым уходом в раздевалку Захави воспользовался передачей Бибраса Натхо и вывел свою команду вперед.

После перерыва Захави красиво поразил ворота дальним ударом в девятку, оформив хет-трик. Даже после счета 3:1 израильтяне продолжили доминировать на поле и забили четвертый гол. Отличился Дабур, сделавший счет разгромным.

Австрийцы явно не планировали уезжать из Израиля с крупным проигрышем, поэтому предприняли попытки, чтобы забить. И на 75-й минуте Арнаутович оформил дубль.

Итоговый счет - 4:2 в пользу Израиля. Для австрийца Андреаса Херцога матч против соотечественников носил особую эмоциональную окраску.

После двух матчей израильтяне возглавили группу G, имея в своем активе 4 очка.

Напомним, в первом матче квалификации “сине-белые” в Хайфе сыграли вничью со Словенией (1:1).