Дзюдо

Саги Муки завоевал золото Гран-при по дзюдо в Тель-Авиве

Израиль возглавляет общий зачет - 3 золота, 2 серебра и 1 бронза

Саги Муки. Фото: Орен Ахаpони

Израильтянин Саги Муки стал победителем во второй день турнира серии Гран-при по дзюдо в Тель-Авиве в весовой категории до 81 кг.

На пути к финалу Муки был сильнее уругвайца Алана Апрахамяна, представителя Украины Сергея Кривчача, азербайджанского дзюдоиста Мурада Фатиева и Сами Чучи из Бельгии.

В главном поединке турнира израильтянин победил болгарина Ивайло Иванова. Бронзу завоевали Кристиан Парлати из Италии и бельгиец Сами Шоуши.

В весовой категории до 63 кг у женщин Инбаль Шемеш уступила в финале итальянке Марии Сентраччио и завоевала серебряную медаль. Третье место в этом весе заняли россиянка Валентина Костенко и Санне Вермеер из Нидерландов.

Еще одну медаль во второй день соревнований израильской сборной принес Тохар Бутбуль в весовой категории до 73 кг, в итоге завоевавший бронзу. Выиграл турнир представитель Беларуси Вадим Шока, второе место у итальянца Джованни Эспозито. Также бронзу кроме Бутбуля получил украинец Артем Хомула.

Всего в активе израильтян 3 золота, 2 серебра и одна бронза. По этому показателю Израиль удерживает лидерство в общекомандном зачете.

Ранее победы в своих весовых категориях одержали Шира Ришона и Тимна Нельсон-Леви.

Соревнования завершатся в субботу, 26 января.