Нельсон-Леви

Нельсон-Леви принесла Израилю второе золото на Гран-При в Тель-Авиве

У израильской сборной 2 золота и одно серебро - первое место в командном зачете

Нельсон-Леви. Фото: Орен Ахарони
Тимна Нельсон-Леви стала победительницей Гран-При по дзюдо в Тель-Авиве в весовой категории до 57 кг.
Израильтянка

В финале Нельсон-Леви была сильнее россиянки Дарьи Межецкой, завоевавшей серебряную медаль. Замкнули тройку призеров Ивелина Илиева из Болгарии и представительница Великобритании Некода Смит-Давис.

Первое золото израильской сборной в самом легком весе (до 48 кг) принесла Шира Ришони. Среди спортсменок с весом до 52 кг Гили Коэн стала второй, уступив только в финале представительнице Косово Майлинде Кельменди.

Бронзу получили в этом весе Андреа Читу из Румынии и швейцарка Фабинн Кочер.

Таким образом в активе израильской сборной после первого дня соревнования два золота и одно серебро, что позволяет стране занимать первое место в командном зачете.

Соревнования такого высокого уровня по дзюдо в Израиле проводятся впервые. Гран-при в Тель-Авиве важен с точки зрения набора рейтинговых очков для квалификации на Олимпийские игры в Токио-2020.

В Израиль приехали 407 спортсменов из 54 стран. Самой внушительной делегацией на соревнованиях будет, конечно, израильская. Она составит 43 человека включая официальных лиц. Перед своими болельщиками на татами выйдут: бронзовый призер Олимпиады в Рио Ури Сассон, чемпион Европы Саги Муки, а также Барух Шмаилов, Таль Фликер, Петр Пальчик, Гефен Примо.

Израиль использует квоту принимающей стороны, которой разрешено выставить в каждой весовой категории до четырех спортсменов