Юлия Глушко покинула US Open

Во втором круге израильтянка проиграла более сильной сопернице из Японии

Юлия Глушко. Фото: AFP

Израильтянка Юлия Глушко проиграла в матче второго круга Открытого чемпионата США японке Наоми Осаке в двух сетах со счетом 2:6, 0:6 и закончила свое выступление на турнире.

Еще перед матчем было понятно кто фаворит. Израильтянка стартовала на турнире 162-й в рейтинге WTA, тогда как ее соперница находилась в первой двадцатке планеты.

На этот раз чуда не произошло, и Осака не испытала особых проблем в матче с Глушко, потратив на победу 51 минуту.

Наоми 5 раз подала навылет, сделала 2 двойные ошибки, реализовала 5 брейков из 7, активно выиграла 19 мячей. Юлия сделала 2 эйса, допустила 3 двойные, не имела возможности взять подачу соперницы и сделала 6 виннерсов.

Позже теннисистка пояснила, что играть в полную силу ей не позволила травма, полученная в предыдущем матче.

Yесмотря на поражение, можно считать выступление Глушко на этом турнире удачным. Израильтянка из четырех побед на турнире в трех выиграла более сильных по рейтингу соперниц. В первом круге она обыграла румынку Монику Никулеску, которая стояла на 100 позиций выше Юлии.

Еще в начале сезона Глушко была только в четвертой сотне мирового рейтинга. Но этим летом выиграла несколько турниров серии ITF. После окончания US Open Глушко поднимется со 162-й позиции на 128-е место рейтинга.