Суперлига: Холон победил одноклубников из Тель-Авива и поднялся на первое место

"Маккаби" теперь выступает в роли догоняющего

Баскетболисты холонского "Ха-Поэля" переиграли одноименный клуб из Тель-Авива в первом матче 12-го тура чемпионата страны - 85:79 (25:17, 16:27, 17:18, 27:17) и заняли лидирующую позицию.

В последних поединках холонцы набрали хороший ход, выиграв с учетом кубковых баталий три последние встречи. Игра с тель-авивской командой не предвещала для хозяев легкой прогулки. В предыдущем туре гости смогли вырвать победу у земляков из "Маккаби".

В итоге так и получилось. В первой четверти Холону удалось уйти в отрыв на восемь очков, но уже в следующей десятиминутке соперник отыграл отставание и вышел вперед. После перерыва на площадке было много борьбы, и баскетболисты обоих клубов играли без кольца.

Решающее значение в поединке имела концовка. Хозяева смогли ускорить темп, а гости оказались к этому не готовы. Холонцы нокаутировали соперника в заключительной четверти на десять очков и одержали победу, которая позволила им занять первое место в таблице.

"Маккаби" на второй строчке с отставанием в одно очко. Теперь, чтобы вернуть себе "статус-кво", команде Спахии достаточно победить в отчетном туре.