Суперлига: "Ха-Поэль" победил "Маккаби" в тель-авивском дерби

"Ха-Поэль" взял реванш за поражение в Кубке Израиля, которое состоялось два дня назад

Ха-Поэль против Маккаби. Фото: Оз Муалем
Тель-авивский "Ха-Поэль" переиграл земляков из "Маккаби" в первом матче 11-го тура чемпионата страны со счетом 77:73 (29:19, 10:18, 14:14, 24:22) и поднялся на третью строчку.

В последний день минувшего года два тель-авивских клуба уже встречались между собой в четвертьфинале Кубка страны. Победу тогда отпраздновали "желтые" (96:85). И вот всего через два дня снова на "Менора Мивтахим" "красные" выходят на площадку в статусе гостей. Серьезность своих намерений "Ха-Поэль" обозначил с первых минут, завладев инициативой и выиграв первую четверть - 29:19.

Во второй десятиминутке команда Спахии наладила игру в обороне и повторила результативность стартового отрезка матча, и этого было достаточно, чтобы отыграть у соперника восемь очков.

Ха-Поэль против Маккаби. Фото: Реувен Шварц

После выхода из раздевалки команды решили не баловать болельщиков активной игрой в атаке - обе команды забросили в сумме только 28 очков. Отрыв "Ха-Поэля" в два очка сохранялся.

В заключительной десятиминутке шла напряженная борьба, в которой немного лучше смотрелись номинальные гости, которые в итоге и победили.

Самым результативным игроком матча стал Рафи Менко (17 очков и 6 подборов). В составе хозяев лучшим стал Майкл Ролл - 13 очков.

"Маккаби" терпит второе поражение в чемпионате, но с 20 очками удерживает лидерство в таблице. "Ха-Поэль" после виктории поднялся на третью позицию.