Суперлига: "Маккаби" и "Ха-Поэль" забрасывают сотню и громят соперников

Лидеры - тель-авивский "Маккаби" и холонский "Ха-Поэль" - разгромили своих соперников в 23-м туре, заработав на двоих 199 очков

В тель-авивском дерби лидер чемпионской гонки "Маккаби" "не оставил камня на камне" от обороны "Ха-Поэля", забросив 100 очков. Номинальные хозяева обозначили свое преимущество уже в первой четверти, поведя с разницей в десять очков.

Вторая десятиминутка проходила по схожему сценарию. Перед последней частью игры баскетболисты "Маккаби" вели +32, поэтому концовка игры уже ничего не решала. Гости смогли немного сократить разницу в счете, но не более того.

Днем ранее идущий в чемпионате на втором месте "Ха-Поэль" из Холона дома принимал аутсайдера ашдодский "Маккаби". Южане уступили сопернику во всех четвертях. Хозяева смогли забросить 99 очков и сохранить за собой вторую строчку.

Столичные баскетболисты после выигрыша драматичнейшего поединка в 1/2  Еврокубка у испанской "Валенсии" дома переиграли "Ирони" из Нагарии, который накануне прекратил свою борьбу в Кубке Европы.

Иерусалимцы смогли создать себе хороший задел в первой десятиминутке - 26:12, увеличить отрыв от соперника во второй еще на пять очков и позволить себе немного расслабиться после перерыва. В итоге хозяева улучшили свое положение в турнирной таблице, поднявшись на четвертую строчку.

Занимающий третье место в регулярном чемпионате "Бней ха-Шарон" на своем паркете переиграл "Галиль-Ильон". В первой десятиминутке у хозяев мало что получалось, и они сенсационно уступили со счетом - 10:22. Больше подобных провалов шароновцы себе не позволяли: сначала она отыграли отставание, а затем довели дело до уверенной победы.

Суперлига. 23-й тур

"Маккаби" (Тель-Авив) - "Ха-Поэль" (Тель-Авив) - 100:74 (27:17; 27:18; 23:11; 23:28)

"Ха-Поэль" (Холон) - "Маккаби" (Ашдод) - 99:70 (26:14; 26:21; 21:15; 26:20)

"Ха-Поэль" (Иерусалим) - "Ирони" (Нагария) - 91:80 (26:12; 22:17; 20:23; 23:28)

"Бней ха-Шарон" - "Галиль-Ильон" - 76:66 (10:22; 22:13; 23:19; 21:12)