Радость победы. Фото: Реувен Шварц

Баскетбол: "Ха-Поэль" победил "Валенсию" в 1/2 финала Еврокубка

Игра сопровождалась напряженной борьбой, отключениями света и потасовками болельщиков

Иерусалимский "Ха-Поэль" переиграл на своей площадке испанскую "Валенсию" - 79:66 и сравнял счет в серии 1:1.

Болельщики "Ха-Поэля". Фото: Реувен Шварц
По традиции начало поединка предвещало эффектное представление команды. Над ареной погас свет, и десят тысяч зрителей, практически полностью забившие "Паис Арену", включили на своих мобильных фонарики.

Гости стартовали мощно, но мяч упорно не шел в корзину. Первыми открыли счет израильтяне - из-за дуги забросил Кинси. Затем хозяева поймали темп и смогли оторваться на 9 очков.

"Валенсия" берет тайм-аут. Во время короткого перерыва на фанатской секторе "Ха-Поэля" началась потасовка, которая к возобновлению игры завершилась.

Болельщики с растяжкой. Фото: Реувен Шварц

Момент игры. Фото: Реувен Шварц

В середине первой четверти гости заработали свои первые очки. Игра шла на встречных курсах и завершилась победой красно-белых - 24:14.

Со второй десятиминутке на трибунах забили барабаны. Но через несколько минут группа активных фанатов хозяев снова "отличились", вывесив политические растяжки, что вызвало недовольство у остальной части болельщиков. В результате началась словесная перепалка, и некоторых болельщиков даже пришлось разнимать.

Тем временем на площадке испанцы стали результативнее действовать в атаке и сократили к перерыву отрыв до 4 очков.

На площадке усилилась борьба, игроки стали много фолить. Все чаще столичный суппорт стал оглушительно свистеть после удачных действий испанцев.

Третья четверть прошла в равной борьбе и завершилась в пользу "Валенсии" 23:17.

В финале игры израильтяне собрались, стали действовать строже в обороне и поводя кинжальные контратаки. И такой план сработал - за две минуты + 10.

В итоге израильтяне переиграли испанцев в трудном поединке и сравняли счет в серии до трех побед.