Герой матча Виктор Радд. Фото: Оз Муалем

"Маккаби" на последней секунде вырвал победу у одноклубников из Ришона

Результаты матчей 22-го тура чемпионата Израиля по баскетболу

Сыграны три матча 22-го тура израильской баскетбольной Суперлиги. В центральной встрече тура тель-авивский "Маккаби" в драматичной концовке смог победить одноклубников из Ришона.

"Маккаби" (Тель-Авив) - "Маккаби" (Ришон ле-Цион) - 83:81 (22:25; 18:18; 26:17; 18:21)

После домашней победы над итальянским "Миланом" в Евролиге "желтые" вышли на домашний паркет против ришонцев в хорошем психологическом состоянии. Однако первая четверть осталась за гостями - 25:22. Во второй десятиминутке было много борьбы и счет оказался не очень результативным, но равным - 18:1.

После перерыва "Маккаби" прибавил и "привез" сопернику 9 очков. Основная борьба развернулась в заключительной части игры. Баскетболистам из Ришона удалось сократить отставание в счете.

Когда до финальной сирены оставалось меньше секунды Виктор Радд забросил победный мяч. "Маккаби" побеждает в 16 матчах из 22-х и остается на первом месте в турнирной таблице.

Маккаби (Хайфа) - Ха-Поэль" (Эйлат) - 81:72 (18:25; 18:14; 22:16; 23:17)

В северной столице страны местный "Маккаби" принимал эйлатский "Ха-Поэль". Начало игры уверенно свели в свою пользу фавориты. Однако в следующей четверти хозяева отыграли отставание, от идущих третьими южан.

После этого силы у гостей закончились, а хайфчане, воодушевленные поддержкой местной торсиды, пошли вперед, сумев не только отыграть трехочковое отставание, но и завершить встречу более чем уверенной победой - 81:72.

Хайфа против Эйлата. Фото: Реувен Коэн

"Маккаби" после этой игры находится на 6-м месте, а вот эйлатцы могут опустится ниже. Сегодня их сосед по турнирной таблице "Бней ха-Шарон" встречается с занимающим предпоследнее место "Маккаби" из Ашдода.

Ирони (Нагария) - Ха-Поэль (Верхняя Галилея) - 72:73 (22:16; 20:21; 9:21; 21:15)

После крупного поражения в четвертьфинале Кубка Европы ФИБА в Бонне от "Телеком Баскет" нагарийские баскетболисты принимали дома "Ха-Поэль" из Галиль-Элиона.

В Германии "Ирони" провалился в первой четверти 5:25 и потом весь поединок не мог выбраться из этой ямы. Угодили в нее хозяева и в этот раз. К перерыву фиолетовые вели 42:37, а в третьей части игры смогли заработать только 9 очков, позволи сопернику забросить 21 очко.

В финале встречи хозяева собрались и включились в активную борьбу. Но в результате упорной борьбы лучшими в этом поединке были гости, победив с разнице в одно очко.