Наставник "Ирони" Арик Альфаси. Фото: Реувен Шварц

Лига чемпионов: "Ирони" крупно проиграл в Германии

В ответной игре израильтянам надо отыграть 21 очко

Первый матч четвертьфинала Кубка Европы ФИБА не получился у баскетболистов нагарийского "Ирони", которые уступили в Бонне "Телеком Баскет" со счетом 68:89.

Телеком Баскет (Бонн) - Ирони (Нагария) - 89:68 (25:5; 17:18; 18:22; 29:23)

Главной причиной поражения с таким крупным счетом стал провал в дебютной четверти - 5:25.

Игроки "Ирони" разочарованы. Фото: ФИБА

Затем израильтяне пришли в себе и смогли оставить за собой вторую и третью десятиминутки - 18:17 и 22:18. В последней части игры хозяева смогли немного добавить и увеличить свое преимущество еще на 6 очков.

Лучшим игроком матча стал игрок боннского клуба Джулиан Гэмбл, заработавший 25 очков и совершивший 14 подборов. В составе "Ирони" самым активным на площадке был Брайан Хопсон (19 очков).

Перед ответной игрой в Израиле, которая состоится 15 марта, отрыв немцев от израильтян составляет 21 очко.