"Реал" победил "Барселону" и вышел в лидеры Примеры

"Сливочные" повели в "эль-класико" - 96:95

"Реал" против "Барселоны". Фото: AFP (צילום: AFP)
"Реал" против "Барселоны". Фото: AFP

Мадридский "Реал" на своем поле оказался сильнее каталонской "Барселоны" в матче 26-го тура испанской Примеры - 2:0.

С первых минут на "Сантьяго Бернабеу" пошел открытый атакующий футбол. В первом тайм обе команды имели возможности, чтобы забить, но мяч так и не пересек линию ворот.

В начале второй половины поединка острее действовали хозяева. В одной из атак Пике вынес мяч с линии ворот "сине-гранатовых".

Но на 71-й минуте команде Месси гола избежать не удалось. Жуниор точно прострелил в левый угол ворот.

После пропущенного гола гости стали владеть территориальным преимуществом, но пользу из этого извлечь не смогли.

"Сливочные" же в добавленное время забили второй гол. На этот раз отличился Мариано.

С 1902 года это уже 243-е "эль-класико". До этого клубы имели одинаковое количество побед - по 95, а 52 матча завершились вничью. Теперь в серии ведет "Реал".

Подопечные Зидана не только изменили исход исторического противостояния, но и вышли на первое место в турнирной таблице. На счету мадридцев 56 очков. У "Барселоны" на одно меньше.