Высшая лига: "Бейтар" победил "Маккаби" (Хайфа) в матче тура

До этого 3-я команда турнира проиграла две встречи подряд

Иерусалим против Хайфы. Фото: Оз Муалем (צילום: עוז מועלם)
Иерусалим против Хайфы. Фото: Оз Муалем

Столичный "Бейтар" обыграл дома хайфский "Маккаби" в центральном матче 23-го тура высшей лиги со счетом 2:0.

После осечки тель-авивского "Маккаби" в игре с хайфским "Ха-Поэлем" (1:1) у "зеленых" появилась возможность сократить отставание от лидера. Но иерусалимцев не назвать легким соперником. Тем более что "желто-черные", идущие на третьей позиции в турнирной таблице, уступили в двух последних матчах и были полны решимости на своем стадионе взять три очка. В итоге так и произошло.

Хозяева с первых минут пошли вперед, и в середине стартовой половины встречи Элиран Атар реализовал пенальти, выведя "Бейтар" вперед.

Во втором тайме команды играли на встречных курсах. Но иерусалимцы были ближе к тому, чтобы забить второй гол, чем хайфчане к тому, чтобы сравнять счет.

В самой концовке Плюман установил окончательный результат, сняв все вопросы о победителе.

После 23 матчей Иерусалим набирает 43 очка и сокращает отрыв от Хайфы до 6. Северяне на столько же очков отстают от идущего первым Тель-Авива.

Высшая лига. Положение команд после 23-го тура: 1."Маккаби" (Тель-Авив) - 55 очков; 2."Маккаби" (Хайфа) - 49; 3."Бейтар" (Иерусалим) - 43; 4."Ха-Поэль" (Беэр-Шева) - 38; 5."Ха-Поэль" (Хадера) - 34; 6."Ха-Поэль" (Хайфа) - 32; 7."Ха-Поэль" (Т-А) - 32; 8."Бней-Йегуда" (Тель-Авив) - 30; 9."Маккаби" (Нетания) - 30; 10. Ашдод - 25; 11."Ха-Поэль" (Кфар-Саба) - 23; 12."Ирони" (Кирьят-Шмона) - 19; 13."Ха-Поэль" (Раанана) - 16; 14. "Секция" (Нес-Циона) - 15.