Гай Пнини

Лига чемпионов: Холон проиграл "Лиеткабелису" с разницей в одно очко

Первую половину "Ха-Поэль" выиграл со счетом 36:32

Холон. Фото: FIBA

Холонский "Ха-Поэль" на своей площадке уступил литовскому "Лиеткабелису" в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов FIBA - 68:69 (16:15, 20:17, 19:22, 13:15).

С первых минут поединка пошла равная борьба, которая не отличалась результативностью. Для команд этот матч был решающим - победитель запрыгивал в последний вагон уходящего поезда, имея возможность с четвертого места пройти в плей-офф. До большого перерыва израильский клуб вел с разницей в 4 очка.

Но вторая половина лучше удалась гостям, которые в итоге перебросали холонцев всего на одно очко, оставив за бортом турнира.

А вот иерусалимский "Ха-Поэль" свою задачу по выходу в следующий раунд решил еще за два тура до окончания группового этапа. В 14-м туре "красные" играли в Бельгии против "Антверп Джайентса". Гости не оставили шансов оппоненту и легко взяли верх в противостоянии - 88:73 (27:25, 18:20, 26:15, 17:13).

"Ха-Поэль" с 11 победами выходит в плей-офф с первого места группы В.