Евролига: "Маккаби" разгромно проиграл в Турции

До этого "желтые" выиграли 5 матчей подряд

"Маккаби". Фото: Орен Ахарони

Тель-авивский "Маккаби" проиграл на чужой площадке турецкому "Анадолу Эфесу" в регулярном чемпионате Евролиги - 79:99 (19:23, 22:25, 17:32, 21:19).

Весь матч израильский клуб был в роли догоняющего. После стартовой четверти хозяева вели +4, а до большого перерыва обеспечили себе отрыв в 7 очков.

Ключевым в этой встрече стал третий игровой отрезок, в котором турецкая команда перебросала соперника на 15 очков.

В заключительные минуты матча "Маккаби" немного сократил отставание, но уйти от разгрома не смог.

Самым результативным игроком встречи стал Василье Мичич из команды победителей - 23 очка. Джейк Коэн из стана гостей набрал 15 очков.

После восьми побед подряд в прошлом туре "Анадолу Эфес" уступил с разницей всего в одно очко московскому ЦСКА (80:81) и сейчас находится на второй позиции турнирной таблице, проигрывая мадридскому "Реалу" только по дополнительным показателям.

Тельавивцы уступили после серии из пяти побед, но сохранили за собой четвертое место.