Высшая лига: "Маккаби" (Хайфа) в дополнительное время уходит от поражения в матче с Ашдодом

Северяне по ходу матча вели со счетом 2:1

Хайфский "Маккаби" сыграл вничью в драматичном домашнем поединке 12-го тура высшей лиги против Ашдода (3:3).

Под занавес первого тайма Давид открыл счет и вывел гостей вперед. Но вскоре после начала второй половины игры Вилдсхют восстановил равенство, а через десять минут Ашкенази сделал счет 2:1 в пользу хозяев поля.

Южанам в этот вечер было что противопоставить "зеленым". Сначала на 76-й минуте Азулай реализовал пенальти, а за пять минут до окончания основного времени матча Баркай снова вывел ашдодцев вперед.

"Маккаби" быстро пришел в себе после двух пропущенных в концовке мячей и обрушил серию мощных атак на штрафную соперника. В результате одной из них на второй компенсированной судьей минуте Арад сравнивает счет и спасает Хайфу от поражения.

"Зеленые" не проигрывают 8 матчей подряд (6 побед), но в отчетной игре упускают два важных очка в борьбе за чемпионство.

Хайфа торжествует. Фото: Реувен Коэн

Продолжает оставаться непобедимым в этом сезоне тель-авивский "Маккаби". На этот раз "желтые" разгромили земляков из "Ха-Поэля" (3:0). Голы в этой встрече забивали Рикан, Коэн (пенальти) и Альмог.

Отрыв действующего чемпиона страны от одноклубников из Хайфы увеличился до 5 очков.

Во время матча на фанатском вираже "Ха-Поэля" от зажженных файеров вспыхнул пожар. В результате полностью выгорели два сиденья. Теперь специальной комиссии предстоит проверить качество кресел.

Иерусалимский "Бейтар" укрепился на четвертой позиции, переиграв дома хадерский "Ха-Поэль" (2:0). Авторами голов в этом матче стали Канде и Азулай.

Еще в одной игре тура хайфский "Ха-Поэль" был сильнее на чужом поле "Секции" из Нес-Ционы (2:1).

Хозяева первыми открыли счет усилиями Штейна уже на 9-й минуте. Но два гола с пенальти в добавленное к первому и втрому таймам время Араэля и Басата принесли гостям три очка.

Заключительные четыре матча тура получились драматичными и интересными. Из 14 забитых мячей пять влетело в сетку ворот в дополнительное время (3 из них решили исход поединков), а также 4 мяча были забиты с пенальти.

Высшая лига. Положение команд после 12-го тура: 1."Маккаби" (Тель-Авив) - 32 очка; 2. "Маккаби" (Хайфа) - 27; 3. "Ха-Поэль" (Беэр-Шева) -23; 4. "Бейтар" (Иерусалим) - 22; 5. "Бней-Йегуда" (Тель-Авив) - 18; 6."Ха-Поэль" (Хайфа) - 18; 7."Ха-Поэль" (Хадера) - 15; 8. "Маккаби" (Нетания) - 15; 9. Ашдод - 13; 10. "Ха-Поэль" (Кфар-Саба) - 10; 11."Ха-Поэль" (Тель-Авив) - 10; 10. -9; 12. "Ха-Поэль" (Раанана) - 8; 13. "Секция" (Нес-Циона) - 8; 14. "Ирони" (Кирьят-Шмона) - 7.