Суперлига: Ришон обыграл Эйлат и поднялся на второе место

На внутренней арене клуб побеждает в 8 играх подряд, в Европе - 5 поражений кряду

Ришон против Эйлата. Фото: Орен Ахарони

Баскетболисты ришонского "Маккаби" переиграли эйлатский "Ха-Поэль" в домашнем матче 8-го тура Суперлиги со счетом 80:74 (29:23, 18:16, 19:17, 14:18).

Хозяева повели игру с самого начала, перебросав оппонента в первой четверти на 6 очков. Во второй и третьей десятиминутках на паркете также чуть лучше выглядел "Маккаби".

В концовке гости попытались отыграться, но смогли лишь сократить отставание.

Ришонцы одерживают на турнире шестую победу подряд и поднимаются в турнирной таблице на второе место. Вместе с двумя встречами Кубка страны клуб продлил победную серию до 8 матчей.

Если на внутренней арене "Маккаби" выступает намного успешнее, чем в прошлом сезоне, то в Еврокубке команда потерпела пять поражений кряду.

В другом матче тура тель-авивский "Ха-Поэль" на своем паркете в овертайме вырвал победу у одноклубников из Беэр-Шевы.

Хозяева лучше начали поединок, поведя после стартовых 10 минут с разницей в 6 очков. Но еще до большого перерыва "южане" смогли отыграться и выйти вперед.

В третьей части игры чаша весов снова склонилась в сторону тельавивцев, и они повели в счете. Однако в концовке матча гости сумели отыграть отставание и перевести поединок в овертайм. В дополнительные минуты больше сил осталось у Тель-Авива, который переиграл соперника - 102:97 (89:89) (26:20, 17:27, 23:13, 23:29, ОТ: 13:8).