Суперлига: Галилея вырвала победу у Нес-Ционы во втором овертайме

Иерусалим выиграл в Ашдоде

Галилея празднует победу. Фото: Ави Роках

"Галиль-Гильбоа" одержала волевую победу в гостях в матче 8-го тура Суперлиги над Нес-Ционой во втором овертайме - 115:106 (86:86) (25:23, 17:23, 22:18, 22:22, ОТ: 29:20).

Напряженная борьба пошла с первых минут поединка. Но во второй четверти хозяевам удалось обеспечить себе преимущество в 4 очка.

Во второй половине встречи гостям удалось сравнять счет, и после четвертой десятиминутки на табло горело 86:86.

В первом овертайме счет снова стал равным, и только во второй пятиминутке галилейцам удалось на 9 очков перебросать более подсевших физически ционцев.

Эта победа подняла Галилею на вторую строку турнирной таблицы. Нес-Циона находится на седьмом месте.

Еще в одном матче дня столичный "Ха-Поэль" обыграл на чужой площадке ашдодский "Маккаби" - 84:69 (23:16, 16:14, 28:16, 17:23).

Иерусалимцы выиграли три четверти и перед финальными десятью минутами вели с разницей в 21 очко, поэтому концовка встречи уже не имела большого значения.