Евролига: "Маккаби" проиграл в Милане и прервал победную серию из 6 матчей

Во всех турнирах "желтые" не проигрывали в 12 играх

"Маккаби" против "Олимпии". Фото: АР

Тель-авивский "Маккаби" на выезде уступил миланской "Олимпии" в 9-м туре регулярного чемпионата Евролиги со счетом 88:92 (21:21, 21:26, 22:24, 24:21).

С первых минут поединка на площадке пошла равная борьба. Хозяева паркета смогли уйти в отрыв только перед уходом в раздевалку.

До старта финальной четверти преимущество миланцев составляло 7 очков. "Маккаби" удалось сократить отставание в счете до 4 очков, но итальянский клуб выстоял и одержал победу.

Самым результативным игроком матча стал разыгрывающий тельавивцев Скотти Уилбекин, набравший 25 очков. На счету форварда Луиса Скола из команды соперника 20 очков.

Это поражение прервало шестиматчевую победную серию "Маккаби" в Евролиге и 12-матчевую во всех турнирах.

После 9-го тура "желтые" находятся на пятом месте турнирной таблицы. "Олимпия" расположилась на второй строке.

22 ноября "Маккаби" отправится в гости к "Барселоне".