Кубок Израиля: Иерусалим победил Тель-Авив в битве "Ха-Поэлей" и вышел в 1/8 финала

Нес-Циона набрала 101 очко и разгромила Эйлат в Суперлиге

Момент матча. Фото: Алекс Коломойский

Столичный "Ха-Поэль" дома выиграл у одноклубников из Тель-Авива в матче 1/8 финала Кубка Израиля - 85:80 (17:32, 25:14, 23:14, 20:20).

В первой четверти гости нанесли иерусалимцам разгромное поражение, набрав на 15 очков больше. Но уже в следующей десятиминутке хозяева исправились и отыграли 11 очков.

В третьей десятиминутке столичный клуб вышел вперед и удержал победный счет до финальной сирены, выйдя в четвертьфинал Кубка страны.

Баскетболисты Нес-Ционы победили на своей площадке эйлатский "Ха-Поэль" в 6-м туре регулярного чемпионата Суперлиги - 101:69 (25:18, 22:14, 27:19, 27:18).

Хозяева уверенно выиграли все четверти, не подпуская соперника ближе, чем на 7 очков.

Вторая подряд победа подняла ционцев на четвертое место турнирной таблицы. А южане, напротив, после двух выигрышей кряду уступили и находятся на восьмой позиции.