Момент матча

Месси спас Аргентину от поражения в игре с Уругваем в Тель-Авиве

В ходе матча Кавани предложил Месси подраться - и тот согласился

Месси. Фото: Оз Муалем
Нападающий Аргентины Лионель Месси забил в добавленное время и позволил команде уйти от поражения в товарищеской встрече с Уругваем в Тель-Авиве (2:2).

Судила игру израильская бригада арбитров во главе с Роем Рейншрейбером. Счет на обновленном к этому сезону стадионе "Блумфилд" открыл в середине первого тайма Эдинсон Кавани после паса Луиса Суареса.

Уругвай-Аргентина. Фото: Оз Муалем

Отыграться аргентинцы смогли только во втором тайме. Восстановил равенство Серхио Агуэро с передачи Месси. Но вскоре Луис Суарес вывел уругвайцев вперед.

Однако "альбиселесте" удалось уйти от поражения - в компенсированное время Лео реализовал пенальти.

Еще до этого момента лидер сборной Уругвая Кавани спровоцировал потасовку с Месси, но вовремя подоспевшие партнеры разняли футболистов.

Представители двух сборных дали высокую оценку организации игры, особо отметив, что это был "праздник футбола нетто", без всякой политики.

Всего этот праздник обошелся в 14,8 млн шекелей, примерно на 2 млн больше, чем планировалось. Аргентинская сборная получила 1 млн долларов за выход на поле, помимо этого звездам были выплачены крупные гонорары.

Напомним, что сборная Аргентины планировала побывать в Израиле в прошлом году - до начала чемпионата мира в Москве. Но тогда визит был отменен из-за давления BDS и беспорядков в Газе.