Евролига: "Маккаби" громит "Басконию" с разницей в 30 очков

"Желтые" поднимаются на 3 места в таблице и занимают 4-ю позицию

"Маккаби" одерживает 11 победу подряд. Фото: Оз Муалем

Тель-авивский "Маккаби" в гостях разгромил испанскую "Басконию" в матче 8-го тура регулярного чемпионата Евролиги - 113:83 (28:21, 27:11, 31:26, 27:25).

Израильский клуб полностью переиграл соперника. Наибольшего преимущества тельавивцы добились во второй четверти, когда перебросали хозяев на 16 очков. В итоге "желтые" набрали 113 очков - на 30 больше, чем у соперника.

Для "Маккаби" после двух поражений на старте турнира это шестая победа подряд в Евролиге. Такой показатель поднимает клуб с седьмого на четвертое место турнирной таблицы.

Самым результативным игроком матча стал Торнике Шенгелия из "Басконии" - 31 очко. На счету Скотти Уилбекина из "Маккаби" 20 очков.

В целом "Маккаби" показывает беспроигрышную серию из 11 побед в матчах регулярного чемпиона страны и Евролиги.